Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о работе с регионами по вопросам реализации нацполитики - РИА Новости, 05.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин рассказал о работе с регионами по вопросам реализации нацполитики

Путин: АП поработает с регионами по вопросам реализации нацполитики

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.11.2025
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что администрация президента поработает с субъектами РФ по вопросам реализации национальной политики.
Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил, что регионы являются центральным звеном реализации государственной и национальной политики. В связи с этим он озвучил ряд предложений, одним из которых стало укрепление вертикали исполнительной власти в регионах, так как на сегодняшний момент большее число подразделений, которые отвечают в регионах за вопросы по делам национальностей, не профильные и совмещают полномочия с другим функционалом.
"Что касается вашего предложения по работе с регионами, оно правильное. У нас, к сожалению, считается, что это вопрос несерьезный, второстепенный, и часто в регионах работают по остаточному принципу, вкладывая туда необходимые ресурсы. Мы не должны напрямую регулировать решения наших коллег в регионах, но рекомендовать можно, и мы с ними поработаем по линии администрации", - прокомментировал Путин озвученные предложения в ходе заседания совета по межнациональным отношениям.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.11.2025
Путин назвал Россию уникальной страной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала