"Вместе с тем, действительно, еще в послании Федеральному собранию в 2023 году мной было сказано, что в случае если Соединенные Штаты, либо другие государства, участники соответствующего договора проведут такие испытания, то и Россия тоже должна будет соответствующим образом предпринять адекватные ответные действия".
"Мы должны ориентироваться не только и столько на заявления и высказывания политических деятелей, американских должностных лиц, но прежде всего — на действия Соединенных Штатов Америки", — сказал Белоусов.
"Ситуация очень непростая, сложная. Отнестись к этому нужно серьезно, но возникает очень много вопросов, чтобы принять конкретное решение", — сказал он.
Сегодня Вашингтон провел на базе Ванденберг в Калифорнии испытательный пуск невооруженной межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, способной нести ядерную боеголовку.



