Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновницу в Хакасии обвинили в махинациях с пособиями для детей-сирот - РИА Новости, 05.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-чиновницу в Хакасии обвинили в махинациях с пособиями для детей-сирот

Экс-чиновницу в Хакасии обвинили в махинациях с пособиями на 28 миллионов рублей

Статуя богини правосудия - РИА Новости, 1920, 05.11.2025
Статуя богини правосудия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КРАСНОЯРСК, 5 ноя – РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело против бывшей сотрудницы администрации Боградского района Хакасии и ее знакомой, которые обвиняются в махинациях на 28 миллионов рублей с пособиями для детей-сирот, сообщило ГСУСК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.
Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).
Заседание суда - РИА Новости, 1920, 29.10.2025
Экс-чиновнице мэрии Кызыла вынесли приговор за махинации с землей
По данным следствия, в период с 2018 по 2025 год бывший экономист централизованной бухгалтерии управления образования администрации Боградского района республики направляла в министерство образования и науки Хакасии заведомо ложные сведения о количестве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Боградского района.
"На основании этих сведений в администрацию ежемесячно предоставлялись завышенные бюджетные средства, предназначенные для выплаты пособий указанной категории детей, излишки которых перечислялись на банковский счет второй фигурантки. Незаконно полученные денежные средства обвиняемые присваивали себе, чем причинили ущерб бюджету республики Хакасия на сумму более 28 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудник полиции управления Министерства внутренних дел Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 29.10.2025
Глава Аскизского района Хакасии задержан по подозрению в махинациях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала