Рейтинг@Mail.ru
Священники в День народного единства провели службу для бойцов "Днепра" - РИА Новости, 04.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Священники в День народного единства провели службу для бойцов "Днепра"

Священники ВДВ в День народного единства провели службу для десантников "Днепра"

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ГЕНИЧЕСК, 4 ноя — РИА Новости. Военные священники провели службу для бойцов, действующих на Каховском направлении, сообщили в Министерстве обороны.
«
"Провели службу, проповедь, напутствовали на ратный труд и причастили десантников на каховском направлении в Херсонской области. Военнослужащие воздушно-десантных войск из состава группировки войск "Днепр" и в праздничные дни продолжают выполнять боевые задачи в зоне проведения СВО", — сообщили журналистам в оборонном ведомстве.
Военные священники постоянно находятся в десантных подразделениях "Днепра", где совершают молебны и другие религиозные обряды для верующих из числа личного состава Вооруженных сил.
Сегодня в России празднуют День народного единства — государственный праздник, который учредили по инициативе Межрелигиозного совета России. Впервые его отметили 4 ноября 2005 года. С тех пор этот день является официальным выходным.
История праздника связана с 1612 годом, когда благодаря народному ополчению, возглавляемого Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, удалось изгнать польских захватчиков из Москвы и закончить период Смутного времени.
Праздничный баннер к Дню народного единства - РИА Новости, 1920, 30.03.2025
День народного единства в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала