Рейтинг@Mail.ru
Появились подробности по делу Долиной - РИА Новости, 04.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Появились подробности по делу Долиной

Суд признал, что Долина не осознавала своих действий при афере с квартирой

Певица Лариса Долина - РИА Новости, 1920, 04.11.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Суд признал продажу певицей Ларисой Долиной квартиры в центре Москвы недействительной, следует из материалов дела, которые имеются в распоряжении РИА Новости.
«
"Предварительный договор и договор купли-продажи являются недействительными сделками на основании статьи 178 ГК России, ввиду их заключения под влиянием заблуждения", — говорится в них.
Спектакль С любимыми не расставайтесь в Театре Олега Табакова - РИА Новости, 1920, 31.10.2025
Эксперты: дело о квартире Ларисы Долиной осложнило сделки на вторичке
В конце марта Хамовнический суд Москвы удовлетворил исковые требования Долиной к покупательнице ее квартиры Полине Лурье об оспаривании сделок по отчуждению квартиры. Суд прекратил право собственности Лурье на спорное имущество и признал его за певицей.
В удовлетворении встречных требований Лурье о выселении артистки суд отказал. Процесс длится около полугода.
Представители сторон во время рассмотрения исков отказывались комментировать журналистам процесс, ссылаясь на подписку о неразглашении.
Прошлым летом Долина сообщила, что оказалась жертвой мошенников. На ее квартиру, ставшую предметом аферы, наложили арест. В тексте искового заявления певица указала, что пошла на сделку, будучи введенной в заблуждение.
Фигуранты по делу о мошенничестве в отношении Ларисы Долиной — Анжела Цырульникова, Дмитрий Леонтьев, Андрей Основ и Артур Каменецкий — в Таганском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 29.10.2025
Пенсионерка стала еще одной жертвой мошенничества фигуранта дела Долиной
По данным МВД, мошенники нанесли певице Ларисе Долиной ущерб на сумму более 200 миллионов рублей.
Дело было возбуждено в день обращения заявительницы, в течение суток задержали 53-летнюю женщину-курьера Анжелу Цырульникову — предполагаемую пособницу аферистов, она находится в СИЗО.
По информации прокуратуры Москвы, телефонные аферисты "обрабатывали" Долину с апреля по июль и под предлогом сохранения денег уговорили ее перевести на якобы безопасные счета и передать курьеру личные сбережения и средства от продажи квартиры в центре столицы.
Артур Каменецкий, по данным прокуратуры, привлек жителя Йошкар-Олы Дмитрия Леонтьева, также уже арестованного, давал ему указания, а на его карту Долина 21 июня перевела десять миллионов рублей.
В конце декабря был арестован четвертый соучастник Андрей Основа. Прокуратура столицы сообщала в своем Telegram-канале, что "20-летний житель Тольятти Самарской области по указанию соучастников оформил на свое имя банковскую карту и передал ее соучастникам". После поступления ему на карту денег 3 апреля молодой человек приехал в Пермь, сказал сотрудникам банка, что это перевод от его матери и забрал наличными 2,7 миллиона рублей, которые перевел соучастникам. Мужчине предъявлено обвинение по статье о мошенничестве.
В январе суд Йошкар-Олы удовлетворил иск к фигурантам, они должны будут выплатить 69 миллионов рублей. Все фигуранты находятся в СИЗО.
Фигурант уголовного дела о мошенничестве с квартирой певицы Ларисы Долиной Анжела Цырульникова на заседании Таганского суда Москвы - РИА Новости, 1920, 30.09.2025
Курьер, арестованная по делу Долиной, заявила об ухудшении здоровья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала