Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Боснии и Герцеговины прекратила дело против Додика - РИА Новости, 04.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура Боснии и Герцеговины прекратила дело против Додика

В БиГ прекратили дело против Додика о нарушении конституционного порядка

Милорад Додик - РИА Новости, 1920, 04.11.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БЕЛГРАД, 4 ноя — РИА Новости. Прокуратура Боснии и Герцеговины (БиГ) прекратила дело о нарушении конституционного порядка в отношении лидера правящей в Республике Сербской в составе БиГ партии "Союз независимых социал-демократов" Милорада Додика по подозрению в "нарушении конституционного порядка", сообщает во вторник Радио и телевидение Республики Сербской со ссылкой на источник в надзорном органе.
«

"По делу 30 октября принято решение о прекращении расследования в отношении трех человек: Милорада Додика, (экс-премьера РС БиГ. — Прим. ред.) Радована Вишковича и (председателя Народной скупщины РС в составе БиГ. — Прим. ред.) Ненада Стевандича по причине отсутствия доказательств того, что подозреваемые совершили преступление "нападение на конституционный порядок", — передает телеканал.

Поводом для уголовного дела ранее стало принятие парламентом Республики Сербской БиГ 27 февраля закона о запрете деятельности правоохранительных и судебных органов БиГ на территории Республики Сербской.
Данное решение не относится к приговору суда БиГ по другому делу в отношении Додика из-за подозрений в "неисполнении постановлений" неутвержденного СБ ООН "высокого представителя в БиГ" Кристиана Шмидта.
Президент Республики Сербской Милорад Додик - РИА Новости, 1920, 10.08.2025
Додик назвал "высокого представителя" ООН Шмидта фашистом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала