Рейтинг@Mail.ru
Украине предрекли разгром после секретной встречи - РИА Новости, 02.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украине предрекли разгром после секретной встречи

Профессор Орсини: новая встреча "коалиции желающих" не спасет Киев от краха

© AP Photo / Adam GrayУкраинский флаг
Украинский флаг - РИА Новости, 1920, 02.11.2025
Украинский флаг. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Новое секретное совещание "коалиции желающих" не сможет изменить положение дел на фронте для Киева, заявил в беседе с итальянской газетой IL Fatto Quotidiano профессор социологии, глава исследовательского центра международной безопасности при римском университете Luiss Алессандро Орсини.
"Результат ее (коалиции. — Прим. ред.) действий будет отрицательным. Эта стратегия на лобовую конфронтацию с Россией уже привела к разрушению Украины, не принеся ей никакой пользы", — заявил он.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 02.11.2025
"Не позволит победить": в Британии рассказали о плане Трампа по Украине
По словам эксперта, правильная позиция "коалиции желающих" должна была заключаться не в конфронтации с Россией, а в договоренности о мире.
"Правильная стратегия была в том, чтобы договориться с Путиным о немедленном прекращении войны. Потому что Россия будет доминировать на Украине", — пояснил Орсини.
В пятницу издание El Mundo сообщило, что Министерство иностранных дел Испании запланировало на 4 ноября проведение секретного совещания "коалиции желающих".
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 24.10.2025
"Коалиция желающих" продолжит подготовку к отправке контингента на Украину
Предыдущая встреча "коалиции желающих" прошла 24 октября в Лондоне в смешанном формате. Как сообщается, в столицу Британии лично прибыли Владимир Зеленский, премьер-министр Дании Метте Фредериксен, премьер-министр Нидерландов Дик Схоф и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте. Еще 20 лидеров присоединились к встрече по видеосвязи.
Как отметила представитель МИД Мария Захарова, эти переговоры показали, что объединение смещает фокус своего внимания с сугубо военной помощи на темы использования финансово-экономических рычагов давления на Россию. Она также сочла попытки получить выгоду за счет замороженных российских активов признаком того, что ресурсы спонсоров Киева на исходе. В случае конфискации этих средств Москва даст гарантированный и очень болезненный ответ, предупредила дипломат.
Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 30.10.2025
"Коалиция желающих" смещает фокус с военной помощи Киеву, заявила Захарова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала