Рейтинг@Mail.ru
Создателей "Буревестника", вероятно, ждут награды, заявил Песков - РИА Новости, 31.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Создателей "Буревестника", вероятно, ждут награды, заявил Песков

Песков: Путин с большой долей вероятности наградит создателей "Буревестника"

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкИспытания крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник»
Испытания крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник» - РИА Новости, 1920, 31.10.2025
Испытания крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник». Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Владимир Путин с большой долей вероятности отметит государственными наградами создателей ракеты "Буревестник", заявил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"С большой долей вероятности можно предположить, что да", — сказал он в ответ на соответствующий вопрос.
Испытания крылатой ракеты с ядерным двигателем «Буревестник» - РИА Новости, 1920, 31.10.2025
"Признак упадка": на Западе высказались об испытаниях "Буревестника"

Испытание уникального оружия

Владимир Путин 26 октября в ходе посещения пункта управления Объединенной группировки войск заявил о завершении испытаний крылатой ракеты неограниченной дальности "Буревестник" с ядерной энергоустановкой. Как доложил глава Генштаба Валерий Герасимов, пуск состоялся 21 октября: за 15 часов ракета преодолела 14 тысяч километров.
Ядерная силовая установка "Буревестника" по мощности сопоставима с реактором атомной подлодки, но при этом в тысячу раз меньше и запускается в течение нескольких минут или секунд.
Россия сможет применить использованные в ракете ядерные технологии и в народном хозяйстве, а ее электроника уже задействована в космической отрасли.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 30.10.2025
Россия открыла новую эру геополитического сдерживания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала