Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, где может находиться блогер Лиза Миллер - РИА Новости, 31.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно, где может находиться блогер Лиза Миллер

Подозреваемая в отмывании денег блогер Лиза Миллер может находиться в Дубае

© Фото : @kto_takayaЛиза Миллер
Лиза Миллер - РИА Новости, 1920, 31.10.2025
Лиза Миллер. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Блогер Лиза Миллер (настоящее имя Елизавета Батюта), против которой возбудили уголовное дело о легализации денег в особо крупном размере, может находиться в Дубае, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
В пятницу СК РФ сообщил, что московские следователи возбудили на блогера уголовное дело по статье "легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления". По версии следствия, в 2020-2022 годах блогер уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 130 миллионов рублей, а для придания видимости правомерного владения, пользования и распоряжения указанными средствами она легализовала часть суммы путем финансовых операций.
В СК также сообщали, что Батюта находится на территории иностранного государства, следствие намерено объявить ее в розыск.
"Предварительно, она может находиться в Дубае", - сказал собеседник агентства.
Елена Блиновская в суде - РИА Новости, 1920, 24.10.2025
Финансовый управляющий попросил вернуть Блиновской десять компаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала