ДОНЕЦК, 30 окт – РИА Новости. Штурмовой отряд российских морпехов уничтожил боевиков ВСУ после того, как те попытались провести дерзкую контратаку на бронированной разведывательно-дозорной машине (БРДМ), рассказал РИА Новости командир штурмовой группы 40-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, действующей в интересах группировки "Центр", с позывным "Криптонец".
"У нас произошёл случай. Штурмовая группа передвигалась вверх по лесополосе, чтобы занять опорный пункт ВСУ. Задача была выполнена, но мы не ожидали такого манёвра со стороны противника. Как только мы подошли ближе, чтобы начать штурм, на нас выкатилась машина — БРДМ. Группа из восьми человек (боевиков ВСУ - ред.) выскочила "раз на раз", — сказал "Криптонец".
По словам командира, внезапный манёвр противника стал неожиданным для российских штурмовиков.
"Сначала мы растерялись, потому что не ожидали такой наглости и дерзости от них. Но противник был подавлен. Наша ударная FPV-группа (подразделение операторов БПЛА – ред.) хорошо сработала, сразу отработала (нанесла удар – ред.) по машине. Остатки, кто успел "затечь" в "лесянку" (укрыться в лесопосадке - ред.), были уже подавлены в стрелковом бою", — добавил боец.


