Рейтинг@Mail.ru
МСП в подмосковных Химках получили поддержку в размере 600 млн рублей - РИА Новости, 30.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МСП в подмосковных Химках получили поддержку в размере 600 млн рублей

МСП в Химках получили поддержку в размере 600 миллионов рублей в 2025 году

© Фото : пресс-служба администрации городского округа ХимкиМебельная фабрика
Мебельная фабрика - РИА Новости, 1920, 30.10.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Более 22 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в подмосковных Химках получили поддержку в размере 600 миллионов рублей из регионального бюджета в 2025 году, сообщает пресс-служба администрации городского округа.
В регионе реализуют проект по импортозамещению, который стал не просто инициативой — он превратился в реальный механизм укрепления экономики: от продовольственной безопасности до сохранения рабочих мест.
Предприятие в ТиНАО - РИА Новости, 1920, 30.10.2025
Ликсутов: около 14 тысяч рабочих мест появится на предприятиях в ТиНАО
Доказательством эффективности программы служит местная мебельная фабрика, которая уже 13 лет доказывает: российское производство может быть качественным и конкурентоспособным.
Предприятие работает как для частных, так и корпоративных клиентов. Здесь своими руками создают все — от изящных стульев и функциональных шкафов до кухонных гарнитуров и мягкой мебели. В работе — только натуральное дерево и камень.
На фабрике создано 200 рабочих мест. За год предприятие реализовало более 100 комплексных проектов.
"Данная организация попадает под программу возмещения затрат на покупку оборудования до 10 миллионов рублей. В этом году они приобрели новые станки, и уже в следующем смогут компенсировать часть расходов", — пояснил исполняющий обязанности руководителя МКУ "Малый бизнес Химки" Рамил Джаннатов, его слова приводит пресс-служба.
Также, чтобы усилить финансовую устойчивость предприятие планирует вступить в реестр социального предпринимательства — программа, которая позволяет вернуть до 85 % затрат на аренду (максимум — 2 миллиона рублей).
"Наша задача — создать все условия, чтобы местный бизнес мог уверенно развиваться, увеличивать производство и создавать новые рабочие места", — приводит пресс-служба слова депутата Николая Томашова.
История местной мебельной фабрики — лишь одно из многих доказательств того, что при грамотной поддержке российский бизнес способен расти и развиваться.
Воспитательно-образовательный комплекс в микрорайоне Новогорск в Химках - РИА Новости, 1920, 30.10.2025
Ход капремонта воспитательно-оздоровительного комплекса проверили в Химках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала