Рейтинг@Mail.ru
Европа действует против собственных интересов, заявили в Испании - РИА Новости, 29.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европа действует против собственных интересов, заявили в Испании

Фрага: Европа противоречит своим интересам под влиянием англосаксонских медиа

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 29.10.2025
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МИНСК, 29 окт - РИА Новости. Европейские лидеры действуют под влиянием англосаксонских медиа, вопреки собственным интересам, превращая Европу во врага самой себе, заявил на конференции бывший член Сената Испании (1989-2011) и президент Латино-Американского комитета Сената (1996-2008) Луис Мануэль Фрага.
"Сегодня Европа стала врагом самой себе. Европейские лидеры находятся под влиянием англосаксонских медиа - тех самых, которые выступают против России, против сотрудничества Европы с Россией, а значит, и против самой Европы", - сказал он.
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и Владимир Зеленский во время пресс-конференции в штаб-квартире ЕС в Брюсселе, Бельгия - РИА Новости, 1920, 08.10.2025
"Куда уходят наши деньги?" Возмущению европейцев нет предела
По его словам, Лондон, несмотря на выход из Европейского союза, продолжает оказывать влияние на принятие решений в Брюсселе, формируя антироссийскую повестку, которая вредит прежде всего самой Европе.
Фрага обратил внимание, что антироссийские меры, введённые европейскими странами, оборачиваются экономическими потерями для самих государств Евросоюза. Отказ от импорта российских нефти и газа вынудил Европу закупать эти товары у США, Катара и ОАЭ по более высоким ценам, что увеличило нагрузку на промышленность и домохозяйства.
Не менее ущербной он назвал визовую политику ЕС. По его словам, ограничения на выдачу виз гражданам России и Белоруссии является иррациональной идеей, ведь "российский и белорусский туризм - это туризм высокого уровня, гораздо качественнее британского".
Фрага напомнил, что уход европейских компаний с российского рынка не лишил Россию инвестиций, а лишь открыл возможности для азиатских и ближневосточных партнёров. В результате, отметил он, Европа теряет позиции и рынки, ослабляя собственную экономику.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков - РИА Новости, 1920, 12.10.2025
Ушаков рассказал о сплоченной ненависти европейцев к России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала