Рейтинг@Mail.ru
Китай не хочет потрясений и колебаний в отношениях с США, заявили в Пекине - РИА Новости, 26.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай не хочет потрясений и колебаний в отношениях с США, заявили в Пекине

Замминистра Ли Чэнган: Китай не хочет потрясений в торговых отношениях с США

© Fotolia / Stripped PixelФлаг Китайской Народной Республики
Флаг Китайской Народной Республики - РИА Новости, 1920, 26.10.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПЕКИН, 26 окт – РИА Новости. Китай не хочет потрясений и колебаний в торговых отношениях с США, заявил в воскресенье представитель КНР на международных торговых переговорах, заместитель министра коммерции Ли Чэнган.
"За последний месяц в китайско-американских торгово-экономических отношениях возникли некоторые потрясения и колебания, которые привлекли повышенное внимание всего мира", - заявил Ли Чэнган, слова которого приводит Центральное телевидение Китая.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 22.10.2025
Россия — США — Китай: один треугольник, два кризиса
Он добавил, что Китай после торгово-экономических переговоров с США в Женеве в мае этого года добросовестно и ответственно реализовывал достигнутые договоренности и заботливо поддерживал относительно стабильные отношения китайско-американского торгово-экономического сотрудничества, которых непросто было добиться.
"Подобные потрясения и колебания — это не то, чего хочет видеть Китай", - подчеркнул он в разговоре с журналистами по итогам двусторонних переговоров в Малайзии.
Китай и США 25-26 октября провели торговые переговоры в Куала-Лумпуре, китайскую делегацию возглавил вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн, американскую - министр финансов США Скотт Бессент.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 15.10.2025
Золото помогает России и Китаю противостоять Западу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала