Рейтинг@Mail.ru
Комбриг ВСУ допустил массовую гибель солдат из-за фото в соцсетях - РИА Новости, 25.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Комбриг ВСУ допустил массовую гибель солдат из-за фото в соцсетях

Комбриг ВСУ Савич допустил массовую гибель личного состава из-за фото в соцсетях

© AP Photo / Ben BirchallОбучение украинских военных
Обучение украинских военных - РИА Новости, 1920, 25.10.2025
Обучение украинских военных. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Неопытный комбриг 105-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ, полковник Анатолий Савич допустил массовую гибель личного состава из-за своего пристрастия постить в соцсетях фото построений, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
"В социальных сетях распространяются некрологи погибших военнослужащих 105-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ. Их объединяют локация и дата гибели, что может говорить о результативном ударе по скоплению личного состава бригады. Многие из них скончались позже в госпиталях", — сказал собеседник агентства.
Истребитель-бомбардировщик Су-34 - РИА Новости, 1920, 25.10.2025
Российские военные нанесли групповой удар по предприятиям ВПК Украины
По словам представителя силовых структур, это произошло из-за тяги командира бригады устраивать построения прямо на передовой, после чего публиковать фотоотчеты в социальных сетях.
"Неопытный комбриг думал, что (в случае. — Прим. ред.) если на участке фронта не идут интенсивные боевые действия, то можно в любой момент объявить построение для награждения, а заодно и покрасоваться новым комплектом тактической формы одежды перед военнослужащими женского пола. На фото прекрасно видно, что личный состав стоит без средств индивидуальной защиты, что в разы повышает шансы построиться в последний раз в своей жизни", — заявил собеседник агентства.
Савича назначили комбригом 105-й отдельной бригады теробороны ВСУ совсем недавно, он сменил на этой должности Евгения Фоменко. Полковник родом из Старого Самбора Львовской области, где проживает с женой и детьми на улице Степана Бандеры, отметил представитель силовых структур.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 25.10.2025
"Чудовищный скандал". Макрона поставили на место после заявления об Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала