Рейтинг@Mail.ru
Трамп отрицает планы назвать бальный зал Белого дома в честь себя - РИА Новости, 25.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп отрицает планы назвать бальный зал Белого дома в честь себя

Трамп отрицает планы назвать новый бальный зал Белого дома в честь себя

© AP Photo / Julia Demaree NikhinsonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 25.10.2025
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ВАШИНГТОН, 25 окт - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп отрицает планы назвать в честь самого себя бальный зал, который он возводит на месте Восточного крыла Белого дома.
В субботу телеканал ABC со ссылкой на высокопоставленных чиновников администрации президента сообщил, что Трамп, скорее всего, назовет бальный зал стоимостью в 300 миллионов долларов в честь самого себя.
Знак Стоп у Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 03.08.2025
СМИ: в США раскритиковали план Трампа построить в Белом доме бальный зал
"У меня нет планов назвать его в честь себя... Вероятно, назовем его Президентским бальным залом или как-то в этом роде. Мы пока не думали над названием", - заявил американский лидер журналистам.
В четверг конгрессмены раскритиковали Трампа за решение снести историческое Восточное крыло Белого дома ради бального зала, следует из письма законодателей, которое есть в распоряжении РИА Новости. Они призывали его в срок до 6 ноября представить всю необходимую документацию в конгресс, в том числе оценки сохранения исторического наследия.
Трамп как бизнесмен с многолетним опытом в области строительства различных объектов - от гольф-клубов до офисных небоскребов - неоднократно говорил, что в Белом доме не хватает места для проведения крупных мероприятий. Именно этим он объясняет потребность в реализации своего проекта. Ранее он отмечал, что рядом с резиденцией будет построен бальный зал за 200 миллионов долларов.
Согласно официальным данным, Восточное крыло построили в 1902 году и с тех пор проходило множество этапов реновации. Традиционно эта часть здания использовалась первыми леди США и их командами, а офисы президентов и их команд располагались в Западном крыле.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 25.10.2025
Белый дом назвал строительство бального зала главным приоритетом Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала