Рейтинг@Mail.ru
Неиспользованную сумму маткапитала проиндексируют с 1 февраля - РИА Новости, 25.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Неиспользованную сумму маткапитала проиндексируют с 1 февраля

Неиспользованную сумму маткапитала проиндексируют на 6,8% с 1 февраля 2026 года

Молодая женщина с ребенком - РИА Новости, 1920, 25.10.2025
Молодая женщина с ребенком. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Неиспользованная часть средств материнского капитала будет проиндексирована на 6,8% с 1 февраля 2026 года, сообщила РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.
"Если вам уже выдали материнский капитал и у вас осталась некая сумма, то эта сумма индексируется. Это очень важно. Ближайшая индексация пройдет 1 февраля и составит 6,8%", - сказала Буцкая.
Беременная женщина  - РИА Новости, 1920, 11.10.2025
Льготы для матерей-героинь могут расширить
Она подчеркнула, что итоговый коэффициент индексации может быть скорректирован, если уровень инфляции по итогам года существенно изменится. Парламентарий уточнила, что проверить актуальный размер неизрасходованной части материнского капитала можно через портал "Госуслуги".
Кроме того, Буцкая напомнила, что остатки средств маткапитала в размере до 10 тысяч рублей можно получить наличными. Для этого необходимо подать соответствующее заявление, что также можно сделать на портале "Госуслуги", заключила она.
Деньги - РИА Новости, 1920, 24.10.2025
Назван размер максимального пособия по беременности и родам в 2026 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала