Рейтинг@Mail.ru
Стала известна причина аварийной посадки самолета в Пулково - РИА Новости, 20.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стала известна причина аварийной посадки самолета в Пулково

Причиной аварийной посадки самолета в Пулково стал наклон левой стойки шасси

© РИА Новости / Северо-Западная транспортная прокуратура | Перейти в медиабанкСамолет Airbus А320 выкатился за пределы ВПП при посадке в Пулково
Самолет Airbus А320 выкатился за пределы ВПП при посадке в Пулково  - РИА Новости, 1920, 20.10.2025
Самолет Airbus А320 выкатился за пределы ВПП при посадке в Пулково
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Причиной аварийной посадки самолета "Азербайджанских авиалиний" Airbus А320 в аэропорту "Пулково" стал наклон не убравшейся при взлете левой стойки шасси, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.
Ранее в экстренных службах сообщали РИА Новости, что самолет Airbus А320, на борту которого находились 162 человека, аварийно сел в "Пулково" из-за неисправности шасси. При посадке борт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пострадавших нет. Позднее в "Пулково" сообщили, что аэропорт из-за инцидента приостановил свою работу. Вскоре обслуживание рейсов было возобновлено. По информации Западного МСУТ СК РФ, предварительной причиной аварийной посадки в "Пулково" стала техническая неисправность - при взлёте не убралась стойка шасси.
"В результате пролетов Airbus А320 над взлетно-посадочной полосой визуально был установлен наклон левой стойки шасси, которая не зафиксировалась при взлете", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что самолет больше трех часов находился в воздухе, вырабатывая топливо. В готовности к оперативному реагированию на возможное ЧП на аэродроме находились дежурные силы спасателей и пять единиц специальной техники.
Самолет Airbus А320, выкатился за пределы ВПП при посадке в Пулково  - РИА Новости, 1920, 20.10.2025
Пассажиры выкатившегося за пределы ВПП самолета вылетели в Баку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала