Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура начала проверку установки батута в Уфе, где пострадал подросток - РИА Новости, 20.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура начала проверку установки батута в Уфе, где пострадал подросток

Прокуратура начала проверку установки уличного батута в Уфе после травмы ребенка

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 20.10.2025
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПЕРМЬ, 20 окт - РИА Новости. Прокуратура начала проверку после того, как подросток получил травму на уличном батуте в парке "Уфимское ожерелье" в Уфе, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
По данным прокуратуры, 7 октября компания ребят прыгала на встроенном уличном батуте в парке "Уфимское ожерелье". Во время прыжков 14-летний мальчик получил перелом левой голени и попал в больницу, где находится и сейчас.
"Прокуратура организовала проверку по факту травмирования подростка на батуте в парке. Будут установлены причины и обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.
Также надзорное ведомство региона даст оценку действиям организации, ответственной за установку и содержание игрового оборудования.
Ранее министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин заявил, что в Уфе во время игр на детской площадке пострадал ребенок. По словам главы регионального минздрава, мальчик находится в состоянии средней степени тяжести. В местных пабликах в соцсетях пояснялось, что батут, на котором прыгал подросток, провалился, мальчика госпитализировали с переломами двух костей и сотрясением.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 20.10.2025
МВД проводит проверку после стрельбы у банного комплекса под Уфой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала