ЕРЕВАН, 20 окт — РИА Новости. Силовики ворвались в мэрию Гюмри, чтобы задержать оппозиционного мэра Вардана Гукасяна, сообщила администрация города.
«
"В данный момент представители силовых структур ворвались в мэрию Гюмри. Их цель, по предварительной информации, задержание мэра Вардана Гукасяна. У здания мэрии напряженная обстановка", — говорится в публикации.
Пророссийски настроенного Гукасяна избрали на этот пост в апреле. Партия "Гражданский договор", возглавляемая премьером Николом Пашиняном, получила менее 50% мандатов в городе — 14 из 33.
Антикоррупционный комитет Армении заявил, что в мэрии проходят следственные действия, полиция оцепила здание. Против политика завели дело, его обвиняют в получении взяток.
Адвокат Арам Вардеванян назвал действия силовиков кризисом демократии в Армении. Он напомнил, что недавно Пашинян фактически обещал начать уголовное преследование в отношении Гукасяна.

© Live.Armenia
Сотрудники полиции у здания мэрии Гюмри
