Рейтинг@Mail.ru
Сторонники мэра Гюмри вышли на акцию, чтобы не дать его задержать - РИА Новости, 20.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники мэра Гюмри вышли на акцию, чтобы не дать его задержать

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЕРЕВАН, 20 окт — РИА Новости. Сторонники оппозиционного мэра Гюмри Вардана Гукасяна вышли на акцию в его поддержку, передает 24news.am.
Протестующие собрались у оцепленного здания администрации и пытаются помешать силовикам задержать политика. Как заявил депутат парламента от оппозиционной фракции "Армения" Гегам Манукян, в город направляют дополнительные подразделения СНБ и полиции.
© Live.ArmeniaСотрудники полиции у здания мэрии Гюмри
Сотрудники полиции у здания мэрии Гюмри - РИА Новости, 1920, 20.10.2025
Сотрудники полиции у здания мэрии Гюмри
Утром в понедельник представители силовых структур ворвались в администрацию Гюмри. Антикоррупционный комитет Армении заявил, что против Гукасяна завели дело, его обвиняют в получении взяток.

Пророссийски настроенного политика избрали на этот пост в апреле. Партия "Гражданский договор", возглавляемая премьером Николом Пашиняном, получила менее 50% мандатов в городе — 14 из 33.

Адвокат Арам Вардеванян назвал действия силовиков кризисом демократии в Армении. Он напомнил, что недавно Пашинян фактически обещал начать уголовное преследование в отношении Гукасяна.
Самвел Карапетян - РИА Новости, 1920, 18.10.2025
Движение Карапетяна намерено отстранить от власти партию Пашиняна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала