Рейтинг@Mail.ru
Филимонов рассказал, сколько алкомаркетов закрылось в Вологодской области - РИА Новости, 18.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Филимонов рассказал, сколько алкомаркетов закрылось в Вологодской области

В Вологодской области 393 алкомаркета закрылись или сменили ассортимент

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАлкогольный отдел в супермаркете
Алкогольный отдел в супермаркете - РИА Новости, 1920, 18.10.2025
Алкогольный отдел в супермаркете. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт - РИА Новости. Более 390 алкомаркетов закрылись или сменили ассортимент после введения ограничений на торговлю алкоголем в Вологодской области, сообщил губернатор региона Георгий Филимонов.
"Продолжаем системную работу по ограничению торговли алкоголем. Традиционно даю свежую статистику. В регионе работало 610 алкомаркетов, из которых 393 закрылись или сменили название и ассортимент", - написал он народосбережения", - написал он в своем Telegram-канале.
Георгий Филимонов - РИА Новости, 1920, 18.10.2025
Филимонов прокомментировал данные о росте потребления алкоголя
Филимонов отметил, что в том числе в Вологде из 118 точек закрылось 94, в Череповце из 265 алкомаркетов прекратили реализацию алкоголя или сменили название и ассортимент 201 магазин. За октябрь в регионе закрылись, прекратили реализацию алкоголя или сменили название и ассортимент 17 алкомаркетов.
"Продолжаем работу по демонтажу вывесок, размещенных на фасадах многоквартирных домов с нарушениями правил благоустройства. Уже убрали семь конструкций в Череповце и пять в Вологде. По результатам достигнутой договорённости, торговые сети самостоятельно снимут ещё три вывески в областной столице на следующей неделе", - написал глава региона.
Он напомнил, что уже достигнута договоренность с сетями алкомаркетов о переформатировании магазинов до конца года.
"Это будут продуктовые магазины шаговой доступности, которые смогут продавать алкоголь в положенное законом время в отдельном зале и долей не более 20% от ассортимента. Первые такие магазины после ребрендинга должны появиться уже на следующей неделе", - сообщил Филимонов.
С 1 марта в Вологодской области вступил в силу закон об ограничении розничной продажи алкоголя. Спиртное в регионе продают с 12.00 до 14.00 с понедельника по пятницу и c 08.00 до 23.00 по выходным и праздникам. Ресторанам разрешается торговать алкоголем без ограничения по времени.
Магазин с алкогольной продукцией - РИА Новости, 1920, 17.10.2025
В Вологодской области алкомаркеты переименуют в продуктовые магазины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала