Рейтинг@Mail.ru
Москалькова рассказала о взаимодействии омбудсменов России и Украины - РИА Новости, 18.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москалькова рассказала о взаимодействии омбудсменов России и Украины

Москалькова: Белоруссия помогает России и Украине в вопросах без вести пропавших

© Фото : предоставлено пресс-службой уполномоченного по правам человека в РФ Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
 Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 18.10.2025
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Белоруссия в большей степени, чем другие стороны, выступает посредником при общении омбудсменов России и Украины и помогает в решении вопросов без вести пропавших и воссоединения семей, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
"У нас в качестве медиатора, помощника в решении этих вопросов больше всего сегодня (выступает - ред.) Беларусь… Если мы встречаемся с той стороной, в частности, с уполномоченным (по правам человека - ред.) Верховной рады или его представителями, то это происходит при посредничестве представителей парламента Беларуси, где мы можем обсуждать вопросы без вести пропавших, воссоединения семей", - сказала РИА Новости Москалькова.
Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 17.10.2025
Москалькова вручила Симоньян награду за защиту прав человека
Она также выразила особые слова благодарности президенту Белоруссии Александру Лукашенко за то, что обмены пленными и воссоединения семей происходят на территории Гомельской области на украинско-белорусской границе.
Ранее 16 октября Москалькова сообщила о встрече с главой региональной делегации Международного комитета Красного Креста в РФ и Белоруссии Ранией Машлаб, на которой они обсудили в том числе посещение российских военнопленных на Украине и поиск без вести пропавших.
Возвращенные из украинского плена российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 02.10.2025
Россия и Украина провели новый обмен военнопленными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала