Рейтинг@Mail.ru
Алиханов призвал отменить льготный режим для импортных самолетов - РИА Новости, 17.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алиханов призвал отменить льготный режим для импортных самолетов

Алиханов призвал прекратить режим временного ввоза самолетов из-за рубежа

© Фото : МинпромторгМинистр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов
Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов - РИА Новости, 1920, 17.10.2025
Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. России надо будет прекратить режим временного ввоза самолетов из-за рубежа, отменив эту льготу для импорта, когда будут сертифицированы отечественные лайнеры, заявил глава Минпромторга Антон Алиханов.
"Нам необходимо прекращать режим временного ввоза. Может быть, не сию секунду... но в момент, когда мы будем уже иметь сертифицированные машины, нам совершенно точно нужно уже сейчас декларировать отмену этих льготных режимов для импорта", - сказал министр на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.
По его словам, в противном случае в стране может возникнуть диспаритет для самолетов собственного производства и импорта. "Имею в виду, что диспаритет по уровню кредитных ставок и доступности финансирования для авиакомпаний", - уточнил Алиханов.
Таможенная процедура временного ввоза подразумевает допуск иностранных товаров в страну с полным отсутствием импортных пошлин и налогов или их частичной уплатой.
Пассажирский самолет - РИА Новости, 1920, 07.10.2025
Росавиация попытается не допустить пессимистичный сценарий по авиапарку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала