МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Правительство Германии в ближайшие годы планирует потратить 10 миллиардов евро на закупку беспилотников всех типов, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус.
Кроме того, Германия увеличит свой вклад в мониторинг воздушного пространства в Восточной Европе и направит истребители Eurofighter в Польшу для выполнения патрульных полетов.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя инициативу по созданию "стены дронов" в Европе, заявил, что, как показывает история, создание стен это всегда плохо.
Директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников заявлял в беседе с РИА Новости, что понимания насчет параметров обсуждаемой в Евросоюзе "стены от дронов" до сих пор нет, а истерика вокруг попадания неких БПЛА на территорию союза раздувается только для оправдания расходов на милитаризацию.

