Рейтинг@Mail.ru
Глава КГБ Белоруссии рассказал о контактах с США по Украине - РИА Новости, 14.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Глава КГБ Белоруссии рассказал о контактах с США по Украине

Тертель: Минск и Вашингтон обсуждают безопасность в регионе и украинский вопрос

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПредседатель КГБ Белоруссии Иван Тертель (справа)
Председатель КГБ Белоруссии Иван Тертель (справа) - РИА Новости, 1920, 14.10.2025
Председатель КГБ Белоруссии Иван Тертель (справа). Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МИНСК, 14 окт – РИА Новости. Глава КГБ Белоруссии Иван Тертель заявил, что основными темами белорусско-американских контактов являются украинская тематика и безопасность в регионе.
"С американской стороной идет очень серьезное обсуждение вопросов у главы государства. И американские партнеры признают, что мы, находясь в этом регионе, и наш глава государства, зная обстановку, серьезно можем вносить свой вклад в стабилизацию ситуации. Поэтому обстоятельный разговор по украинской тематике. Это основная повестка, которую мы обсуждаем с американской стороной", - приводит слова Тертеля агентство Белта.
Он добавил, что "второй трек - это безопасность в регионе". "Взаимоотношения и между, условно, странами, которые представляют основные интересы Запада, и Республикой Беларусь. В различных сферах - политика, экономика, другие моменты", - продолжил он.
"Этот диалог уже принес существенную пользу для стабилизации ситуации в регионе", - сказал глава КГБ.
Флаг Белоруссии - РИА Новости, 1920, 08.10.2025
Секретарь СБ: Белоруссия видит ошибочно влетающие на ее территорию БПЛА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала