Рейтинг@Mail.ru
В МВФ оценили влияние миграционной политики Трампа на мировую экономику - РИА Новости, 14.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВФ оценили влияние миграционной политики Трампа на мировую экономику

Миграционная политика Трампа вредит экономике. Заявления МВФ

Города мира. Вашингтон - РИА Новости, 1920, 14.10.2025
Города мира. Вашингтон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 14 окт - РИА Новости. Миграционная политика президента США Дональда Трампа негативно влияет на экономическую активность, ведя к сокращению рабочей силы, увеличивая издержки производства и одновременно сокращая его объем, заявил во вторник главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Пьер-Оливье Гуринша.
В ходе общения с журналистами на ежегодных встречах руководящих органов МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне, Гуринша признал, что фонд наблюдает "резкое сокращение доли работников иностранного происхождения в рабочей силе США".
«
"Что происходит с сокращением предложения рабочей силы? Оно создает напряженность на рынке труда, усиливает давление на рынке труда. Оно потенциально увеличивает издержки, сокращает объем производства. То есть потенциально одновременно сокращает объем производства и увеличивает инфляцию", - сказал он.
По словам Гуринша, данные изменения "давят" на экономическую активность в США, а также и на остальной мир.
"Медленный рост в США сам по себе неблагоприятен для остального мира. Существуют побочные эффекты, исходящие от одной экономики… Поэтому то, что способствует замедлению роста в США, в целом не принесет пользы остальным", - заключил главный экономист фонда.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 09.10.2025
Трамп стоит на распутье, которое определит судьбу мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала