Рейтинг@Mail.ru
Раненый житель Ямполя в ДНР три дня шел к российским позициям - РИА Новости, 13.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Раненый житель Ямполя в ДНР три дня шел к российским позициям

Раненый житель Ямполя в ДНР три дня шел к российским позициям за медпомощью

Военнослужащие ВС РФ - РИА Новости, 1920, 13.10.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 13 окт - РИА Новости. Раненый житель Ямполя в ДНР три дня шел к российским позициям, чтобы получить медицинскую помощь, рассказал РИА Новости сам пострадавший, беженец Рамиз Гасанов.
Гасанов получил ранение, когда вышел тушить пожар у своего дома после одного из обстрелов - он задел не сдетонировавший БПЛА и был посечен множеством осколков.
Члены подразделения Шестой полк ССО Рейнджеры ВСУ - РИА Новости, 1920, 12.10.2025
"Становится только хуже". На Западе раскрыли, чего боятся ВСУ в зоне СВО
"Мы шли примерно к российским позициям, к Торскому (ДНР - ред.). У меня часто и сильно болело в области печени, было сильное ранение. Очень тяжело и больно было идти. Я хоть всех и замедлял, но с горем пополам до Торского мы дошли", - сказал Гасанов.
По его словам, путь занял трое суток.
"Одни сутки мы переночевали в Кировске (ДНР - ред.) у бабушки. А на вторую ночь мы нашли заброшенный блиндаж ВСУ и там переночевали", - отметил беженец.
Как уточнил Гасанов, при встрече российские медики сразу же оказали ему первую помощь.
"Медики сразу забрали, обработали, я им благодарен. Накормили, напоили. Они сказали, что самые серьезные ранения - в области печени, что меня спасло последнее ребро от проникновения именно в печень. Так бы я сюда не дошел. Позывной "Юнга", спасибо тебе", - добавил он.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала