Рейтинг@Mail.ru
Лавров опроверг слухи о том, что Асада якобы пытались отравить в Москве - РИА Новости, 13.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров опроверг слухи о том, что Асада якобы пытались отравить в Москве

Лавров опроверг слухи о якобы попытке отравления Асада в Москве

Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 13.10.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров опроверг слухи о том, что в Москве якобы пытались отравить экс-президента Сирии Башара Асада, получившего убежище в России.
"Мы по сугубо гуманитарным причинам предоставили убежище Башару Асаду и его семье. У него нет каких-либо проблем с проживанием в нашей столице. Никаких отравлений не происходило. Если такие слухи появляются, я их оставляю на совести тех, кто их распускает", - сказал министр на встрече с представителями СМИ арабских стран.
В конце ноября 2024 года вооруженные формирования сирийской оппозиции начали масштабное наступление на позиции сирийской армии и 8 декабря вошли в Дамаск, Башар Асад оставил пост президента Сирии и покинул страну. Глава новой сирийской администрации Ахмед аш-Шараа 29 января был объявлен президентом Сирии на время переходного периода.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 13.10.2025
Лавров назвал условие создания Палестинского государства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала