Рейтинг@Mail.ru
Взрывом в Алчевске повреждены 12 квартир - РИА Новости, 13.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрывом в Алчевске повреждены 12 квартир

Взрывом в Алчевске повреждены 12 квартир, шесть из них разрушены

Сотрудник МЧС России - РИА Новости, 1920, 13.10.2025
Сотрудник МЧС России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЛУГАНСК, 13 окт – РИА Новости. Двенадцать квартир повреждены, из них шесть разрушены, в результате взрыва и пожара в многоэтажном жилом доме в Алчевске ЛНР, где погибли два человека, эвакуированы 67 человек, сообщает главное управление МЧС России по республике.
Ранее глава городского округа Светлана Гребенькова сообщила в своем Telegram-канале, что средняя школа и семь квартир получили значительные повреждения в результате взрыва и пожара в этом доме.
«

"Силами специалистов МЧС России из дома эвакуировано 67 человек (из них 3 детей и 2 маломобильных граждан). На данный момент сотрудники занимаются разбором конструкций жилого дома. В результате происшествия повреждено 12 квартир, 6 из них разрушены", - говорится в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что на месте работают 20 человек, 3 единицы техники МЧС России.
Ранее в понедельник в ГУМЧС РФ по ЛНР сообщили, что два человека погибли при пожаре в жилом доме в Алчевске, частично обрушились квартиры на восьмом и девятом этажах, чердачное перекрытие и кровля. Гребенькова информировала, что пожар в квартире на седьмом этаже произошел после взрыва, причины которого устанавливаются. В городе введен режим ЧС. Позже старший помощник прокурора республики Елена Усачева сообщила РИА Новости, что, по предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. Возбуждено уголовное дело о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 13.10.2025
Прокуратура назвала возможную причину взрыва в жилом доме в Алчевске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала