Рейтинг@Mail.ru
В Харькове повторно мобилизовали вернувшегося из плена военного - РИА Новости, 12.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Харькове повторно мобилизовали вернувшегося из плена военного

На Украине повторно мобилизовали вернувшегося из плена военного

© Фото : U.S. ArmyУкраинский военный
Украинский военный - РИА Новости, 1920, 12.10.2025
Украинский военный. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Сотрудники украинского военкомата повторно мобилизовали вернувшегося из плена военного, который, согласно нормам международного права, не должен идти в армию, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
Харькове произошла потасовка между работниками ТЦК (территориальный центр комплектования, так на Украине называют военкоматы - ред.) и бывшим военнослужащим ВСУ, которого хотели "бусифицировать" несмотря на то, что последний вернулся из плена и, согласно нормам международного права, не должен идти в армию. Тем не менее, это не помешало "людоловам" Зеленского применить к нему физическую силу и затолкать в "бусик", - сказал собеседник агентства.
Пострадавший, по его словам, написал заявление на неправомерные действия работников военкомата, однако на Украине не верят, что он сможет добиться справедливости.
"Из-за общественного резонанса его, вероятнее всего, все же отпустят, но ТЦКшники из группы оповещения так и продолжат вылавливать на улицах всех подряд", - отметил представитель силовых структур.
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 07.10.2025
На Украине начали формировать мобильные группы ПВО из женщин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала