Рейтинг@Mail.ru
ВВС Афганистана нанесли авиаудар по пакистанскому городу Лахор - РИА Новости, 11.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВВС Афганистана нанесли авиаудар по пакистанскому городу Лахор

Tolo News: ВВС Афганистана нанесли авиаудар по пакистанскому городу Лахор

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Афганские ВВС нанесли авиаудар по пакистанскому городу Лахор после того, как вечером в субботу произошли вооруженные столкновения на границе двух стран, передает новостной портал Tolo News.
"Местные источники сообщили, что сегодня вечером истребители Super Tucano ВВС "Талибана" нанесли удары по позициям в пакистанском городе Лахор", - говорится в сообщении новостного портала.
Ракета класса воздух-воздух AIM-120 AMRAAM - РИА Новости, 1920, 10.10.2025
США опровергли заявления о поставках Пакистану ракет средней дальности
По словам очевидцев, как пишет Tolo News, в некоторых районах восточной части города Лахор были слышны звуки непрерывных взрывов, а в нескольких местах вспыхивали пожары.
Портал отмечает, что официальные лица "Талибана" пока не разъяснили подробности этой операции и цели атаки, согласно военным источникам, эта мера была предпринята в ответ на недавние атаки Пакистана по афганской территории.
Tolo News вечером 11 октября сообщил, что тяжелые бои начались на афганско-пакистанской границе вдоль всей линии Дюранда. Согласно порталу, в результате боев погибли пять военных Пакистана, еще двое получили ранения. Конфликт на границе начался после того, как ранее власти Афганистана обвинили Пакистан в нарушении воздушного пространства страны и нанесении ударов по афганской территории.
Пакистанские военные - РИА Новости, 1920, 11.10.2025
На границе с Афганистаном погибли пять пакистанских военных, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала