Рейтинг@Mail.ru
Из-за наводнений в Мексике погибли более 30 человек - РИА Новости, 11.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из-за наводнений в Мексике погибли более 30 человек

Из-за наводнений и оползней в Мексике погибли более 30 человек

© AP Photo / Alberto LopezСотрудники экстренных служб в Мексике
Сотрудники экстренных служб в Мексике - РИА Новости, 1920, 11.10.2025
Сотрудники экстренных служб в Мексике. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МЕХИКО, 11 окт - РИА Новости. Более 30 человек погибли или числятся пропавшими без вести в результате наводнений и оползней в центральных и южных регионах Мексики, сообщили власти нескольких штатов.
"В Тенанго-де-Дория у нас восемь погибших, и еще восемь - в Сакуальтипане. Это данные на данный момент", - сказал в ходе пресс-конференции губернатор штата Идальго Хулио Менчака Саласар.
Полиция Мексики - РИА Новости, 1920, 07.07.2025
Пять автомобилей провалились в воронку в Гвадалахаре
По данным правительства штата Пуэбла, стихия унесла жизни как минимум пяти человек. В муниципалитете Уачинанго после схода оползня восемь человек считаются пропавшими без вести, поэтому число погибших может увеличиться.
Губернатор штата Веракрус Росио Нале заявила о двух погибших и нескольких пропавших без вести после выхода из берегов реки Касонес, которая затопила значительную часть города Поса-Рика.
Координатор национальной службы гражданской защиты Лаура Веласкес подтвердила на пресс-конференции, что сильные осадки зафиксированы в 31 из 32 мексиканских штатов. По ее словам, наибольший ущерб наблюдается в Веракрусе, Пуэбле, Сан-Луис-Потоси, Керетаро, Идальго и Герреро. В Веракрусе затронуто 38 муниципалитетов и около пяти тысяч домов, в шести временных приютах находятся более 500 человек.
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум сообщила, что вооружённые силы и службы гражданской защиты участвуют в ликвидации последствий непогод, федеральные власти поддерживают оперативный контакт с губернаторами регионов.
По данным метеорологов, интенсивные осадки, вызванные проходящими циклонами, сохранятся Мексике в ближайшие дни.
Пастухи и их стадо в Судане - РИА Новости, 1920, 02.09.2025
В Судане более тысячи человек погибли из-за оползня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала