Рейтинг@Mail.ru
Зону, где поймали сигнал телефона главы пропавшей семьи, ранее не проверяли - РИА Новости, 09.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зону, где поймали сигнал телефона главы пропавшей семьи, ранее не проверяли

Зону, где поймали сигнал телефона пропавшего Усольцева, ранее не обследовали

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 09.10.2025
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КРАСНОЯРСК, 9 окт - РИА Новости. Зону, где поймали сигнал телефона Сергея Усольцева, главы пропавшей в походе семьи в Красноярском крае, ранее не обследовали, заявили журналистам в региональном главке СК РФ.
"Ранее этот квадрат не обследовали, он находится за зоной поиска в обратном направлении от поселка Кутурчин", - говорится в сообщении.
В четверг региональный главк СК РФ сообщил, что специалисты картографы поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" поймали радиосигнал телефона Сергея Усольцева, главы пропавшей в походе семьи в Красноярском крае, он зафиксирован в 7 километрах от поселка Кутурчин. Сигнал был установлен, который исходил еще 28 сентября, когда телефон был в сети.
Семью Усольцевых ищут уже вторую неделю. МВД по Красноярскому краю 2 октября сообщило, что двое взрослых и пятилетняя девочка пропали в Красноярском крае во время турпохода. По данным полицейского главка, семья отправилась в турпоход по маршруту в направлении горы Буратинка 28 сентября. Региональный главк СК РФ возбудил уголовное дело по факту исчезновения туристов. В ведомстве сообщали РИА Новости, что семья должна была идти в поход в составе группы, но она не собралась из-за прогнозируемого ухудшения погоды. Также сообщалось, что очевидцы видели, как семья с туристическими рюкзаками начинала маршрут в сторону Кутурчинского белогорья. К турбазе в поселке Кутурчин, откуда они начали поход, пропавшие должны были вернуться через 3 – 3,5 часа.
В поисках участвуют добровольцы отряда "ЛизаАлерт" из соседних регионов, а также Москвы, 7 октября к поиску присоединились 50 курсантов Военно-инженерного института СФУ. Поиски осложняет плохая погода – на местности выпал снег. В местности, где потерялась семья, обитают медведи, косули, дикие козы и другие звери, сообщали РИА Новости в региональном СК. Следователи рассматривают несколько версий исчезновения семьи, в приоритете – несчастный случай, криминальные версии не нашли своего подтверждения.
Местность Минская петля в Красноярском крае, где пропала семья во время турпохода - РИА Новости, 1920, 07.10.2025
СК исключил криминал в исчезновении семьи в Красноярском крае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала