Рейтинг@Mail.ru
Генштаб Израиля на фоне соглашения приказал готовиться к любому сценарию - РИА Новости, 09.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генштаб Израиля на фоне соглашения приказал готовиться к любому сценарию

Глава Генштаба Израиля Замир призвал армию быть готовой к любому сценарию

© AP Photo / Tsafrir AbayovСолдаты израильской армии около границы с сектором Газа на юге Израиля
Солдаты израильской армии около границы с сектором Газа на юге Израиля - РИА Новости, 1920, 09.10.2025
Солдаты израильской армии около границы с сектором Газа на юге Израиля. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Глава генштаба Израиля Эяль Замир приказал армии страны "готовиться к любому сценарию" на фоне соглашения об освобождении заложников из сектора Газа, сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).
Ранее президент США Дональд Трамп объявил достигнутой договоренность между Израилем и ХАМАС об исполнении первой фазы плана по урегулированию ситуации: палестинское движение освободит заложников, Израиль отведет войска.
"В ходе проведенной ночью оценки обстановки начальник генерального штаба приказал всем войскам, как на передовой, так и в тыловых районах, подготовить мощную оборону и быть готовыми к любому сценарию", - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале ЦАХАЛ.
В заявлении также отмечается, что Замир приказал подготовить силы для проведения операции по возвращению израильских заложников.
Президент США Дональд Трамп 29 сентября обнародовал план по урегулированию ситуации в Газе, состоящий из 20 пунктов. Предложение предусматривает немедленное прекращение огня при условии освобождения заложников в течение 72 часов. План также предполагает, что палестинское движение ХАМАС и другие группировки должны согласиться не участвовать в управлении сектором Газа ни напрямую, ни косвенно. Контроль над сектором должен перейти технократическим властям под надзором международного органа во главе с самим Трампом.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 09.10.2025
Трамп рассказал, когда вернутся заложники ХАМАС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала