Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина рассказала о доле безналичных платежей в России - РИА Новости, 09.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Набиуллина рассказала о доле безналичных платежей в России

Набиуллина: доля безналичных платежей в России достигла 87,5%

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель Банка России Эльвира Набиуллина
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина - РИА Новости, 1920, 09.10.2025
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИРИУС, 8 окт - РИА Новости. Доля безналичных платежей в России выросла до 87,5 процента, заявила глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на пленарной сессии Finopolis-2025.
«
"Здесь уместно упомянуть такой интегральный индикатор зрелости финансового рынка, как доля безналичных платежей, которая у нас в настоящее время составляет 87,5%", - отметила она.
Это очень значительный уровень, по которому Россия входит в топ-5 стран с относительно крупными экономиками, добавила Набиуллина.
"Если рассматривать шире, не ограничиваясь только платежами, 88,5% финансовых услуг наши граждане приобретают в цифровом формате. Это весьма показательная цифра", - подчеркнула она.
В июле руководитель департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина сообщила журналистам, что ЦБ прогнозирует дальнейшее увеличение доли безналичных платежей в стране, и по итогам года этот показатель может достичь отметки в 90 процентов.
Логотип цифрового рубля - РИА Новости, 1920, 08.10.2025
Цифровой рубль не вытеснит другие формы платежей, считают в ВТБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала