Рейтинг@Mail.ru
ХАМАС не приемлет внешнего вмешательства в управление Газой - РИА Новости, 09.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ХАМАС не приемлет внешнего вмешательства в управление Газой

ХАМАС не приемлет внешнего вмешательства в управление палестинским сектором Газа

© AP Photo / Leo CorreaРазрушенные здания в результате израильского авиаудара на севере сектора Газа
Разрушенные здания в результате израильского авиаудара на севере сектора Газа - РИА Новости, 1920, 09.10.2025
Разрушенные здания в результате израильского авиаудара на севере сектора Газа. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОХА, 9 окт - РИА Новости. Палестинское движение ХАМАС не приемлет внешнего вмешательства в управление палестинским сектором Газа после прекращения военных действий, считает это внутренним делом палестинцев, заявил в четверг телеканалу Al Arabi руководитель движения ХАМАС в Ливане Усама Хамдан.
"Управление сектором Газа - это национальный вопрос, и мы не потерпим внешнего вмешательства", - сказал он.
Ранее ХАМАС сообщило, что готово ответить на требование США и Израиля и передать управление сектором Газа комитету технократов, не относящихся к каким-либо палестинским политическим силам.
Мужчина на обломках разрушенных после израильского авиаудара зданий в лагере беженцев Джабалия на севере сектора Газа - РИА Новости, 1920, 25.03.2026
Израиль и Палестина: история, причины и возможные последствия конфликта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала