Рейтинг@Mail.ru
Россия продолжает фиксировать наличие по всей Украине сети химлабораторий - РИА Новости, 08.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Россия продолжает фиксировать наличие по всей Украине сети химлабораторий

Тарабрин: Россия фиксирует наличие на Украине лабораторий для химоружия

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкФлаг Украины на здании Верховной рады в Киеве
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.10.2025
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ГААГА, 8 окт - РИА Новости. Россия продолжает фиксировать наличие по всей Украине разветвленной сети лабораторий для массового производства токсичных химикатов, заявил постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Владимир Тарабрин.
По словам дипломата, Москва всерьёз обеспокоена обстановкой вокруг применения химоружия на Украине.
"Российская сторона продолжает фиксировать не только случаи использования украинскими националистами токсичных химикатов и боевых отравляющих веществ, но и наличие по всей Украине разветвленной сети лабораторий для их массового производства", - заявил Тарабрин в ходе 110-й сессии исполнительного совета ОЗХО в Гааге.
Ранее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-майор Алексей Ртищев сообщал, что в 2024 году в районе Авдеевки была обнаружена химическая лаборатория, предназначенная для производства отравляющих веществ общеядовитого действия, в том числе на основе синильной кислоты.
Вид на здание Организации по запрещению химического оружия в Гааге - РИА Новости, 1920, 28.07.2025
ОЗХО проработает российский запрос о применении ВСУ отравляющих веществ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала