МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Заявление президента США Дональда Трампа относительно предложения российского лидера Владимира Путина по Договору о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) даёт основания для оптимизма к тому, что США поддержат эту инициативу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Это уже дает основание для оптимизма в том плане, что Соединенные Штаты поддержат эту инициативу президента Путина", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее Путин объявил, что РФ готова после 5 февраля 2026 года продолжить в течение года придерживаться ограничений в соответствии с Договором о стратегических наступательных вооружениях. Он указал, что шаги по соблюдению ограничений в соответствии с ДСНВ принесут результат, если США ответят взаимностью.

