Рейтинг@Mail.ru
Украинские войска создали систему обороны на подступах к Северску - РИА Новости, 03.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские войска создали систему обороны на подступах к Северску

ВСУ развернули под Северском в ДНР три линии многокилометровых укреплений

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЛУГАНСК, 3 окт - РИА Новости. Украинскими силами на подступах к Северску в ДНР в течение долгого времени создавалась глубокоэшелонированная система обороны, состоящая из многокилометровых линий окопов, три укрепленные линии соединены между собой и переходят в городскую сеть укреплений, рассказал РИА Новости разведчик группировки войск "Южная" с позывным "Кризис".
"Идет перед Северском три окопные линии, первая линия идет укрепленная, через каждые 50-70 метров стоят доты (долговременные огневые точки - ред.) пулеметные, вторая линия окопов тоже более-менее укрепленная, она в основном для пехоты, третья окопная линия - перед самим Северском и заходит в сам Северск, эти все три линии (между собой - ред.) соединены", - сказал собеседник агентства.
По словам разведчика, три линии окопов, оснащенных долговременными огневыми точками, протянулись на много километров с последующим переходом в сеть окопов в самом Северске, такая система обороны готовилась противником заблаговременно и очень долго.
Удар по технике ВСУ, собранной для эвакуации командного пункта в Константиновке - РИА Новости, 1920, 03.10.2025
ВС России сорвали эвакуацию командного пункта ВСУ в Константиновке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала