МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. ФРГ осталась зависимым от США государством даже после объединения Восточной Германии с Западной в 1990 году, и Вашингтон использовал ее для расширения НАТО на восток, сказал в разговоре с РИА Новости глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер.
Третьего октября отмечается 35-летие объединения Западной Германии с Восточной.


