Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Галкин* может "потерять права" на свое имя - РИА Новости, 02.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Галкин* может "потерять права" на свое имя

RT: Галкин может лишиться товарного знака в форме своего имени

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкМаксим Галкин (признан иноагентом)
Максим Галкин (признан иноагентом) - РИА Новости, 1920, 02.10.2025
Максим Галкин (признан иноагентом). Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала заявление о прекращении правовой охраны товарного знака "Максим Галкин"*, об этом сообщает RT.
"Максим Галкин*, признанный в России иностранным агентом, может лишиться прав на свое имя", — говорится в материале.
Максим Галкин (признан иноагентом) - РИА Новости, 1920, 07.08.2025
Максима Галкина* сбила машина в Латвии
В материале отмечается, что юморист рискует оказаться в ситуации, когда кто-то другой технически зарегистрирует этот товарный знак на себя и тем самым запретит прежнему обладателю использовать его на территории России. Сообщается, что в качестве причины для подачи заявления указана ликвидация ИП, за которым был закреплен знак.
По данным RT, инициатором этого процесса был президент "Первой патентной компании" Анатолий Аронов. По его словам, в существовании этого товарного знака попросту отпала какая-либо необходимость.
Ранее Галкин* успел закрыть по собственному желанию ИП и агентство "МГ Лаб", сославшись на убытки и отсутствие новых проектов. Кроме того, на него также подавался иск от АО "Мосэнергосбыт" о неуплате более полумиллиона рублей за электричество. В сентябре он погасил эту задолженность.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента
Певица Алла Пугачева и телеведущий Максим Галкин* - РИА Новости, 1920, 22.08.2025
Миллиарды на таможне: что хотят вывезти из России Пугачева с Галкиным*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала