Рейтинг@Mail.ru
ВМС Германии получили от США первый самолет морской разведки, пишут СМИ - РИА Новости, 02.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВМС Германии получили от США первый самолет морской разведки, пишут СМИ

Defense News: ФРГ получила от США самолет морской разведки Boeing P-8A Poseidon

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПатрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon
Патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon - РИА Новости, 1920, 02.10.2025
Патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. ВМС Германии получили от США первый из восьми самолет морской разведки Boeing P-8A Poseidon, сообщает издание Defense News со ссылкой на немецких военных.
По данным газеты, Германия решила закупить P-8A Poseidon в 2021 году с целью замены стареющего парка самолетов P-3C Orion.
"Военно-морские силы Германии получили первый из восьми самолетов морской разведки и борьбы с подводными лодками Boeing P-8A Poseidon. Самолеты, переданные на заводе-изготовителе в Сиэтле, штат Вашингтон, призваны укрепить возможности Германии по наблюдению за морской обстановкой по всему миру", - говорится в сообщении.
Как указывает издание со ссылкой на ВМС Германии, Берлин рассматривает возможность покупки еще четырех таких самолетов, в результате чего общее их количество достигнет 12.
Плакат Интернационального легиона сухопутных войск ВСУ с пленными солдатами Вермахта и призывами мести России за поражение во Второй мировой войне - РИА Новости, 1920, 01.10.2025
СМИ: в Германии разразился скандал из-за плакатов ВСУ с пленными немцами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала