Рейтинг@Mail.ru
Путин выразил соболезнования семье американского активиста Кирка - РИА Новости, 02.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин выразил соболезнования семье американского активиста Кирка

Путин выразил соболезнования семье и близким погибшего в США активиста Кирка

© AP Photo / Alex BrandonАмериканский политик Чарли Кирк
Американский политик Чарли Кирк - РИА Новости, 1920, 02.10.2025
Американский политик Чарли Кирк. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
СОЧИ, 2 окт – РИА Новости. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье и близким американского активиста Чарли Кирка, который был смертельно ранен в прямом эфире в США.
"Я прежде всего, конечно, приношу свои соболезнования семье господина Кирка и всем его близким, мы сочувствуем и сопереживаем", - сказал Путин на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай.
Сторонник президента США Дональда Трампа, 31-летний Кирк был смертельно ранен 10 сентября на массовом мероприятии в Университете долины Юта, у него остались жена и двое детей. Кирк выступал против помощи Украине, называл Владимира Зеленского препятствием к миру и "марионеткой ЦРУ". Он также подчеркивал, что Крым всегда был частью России.
Обвинение в преступлении предъявлено 22-летнему Тайлеру Робинсону, прокуратура планирует требовать для него смертной казни. Он сам сдался шерифу, на судебном слушании был в костюме, предотвращающем самоубийство. Власти считают, что Робинсон радикализировался в последнее время на почве "левых" идей, он жил с трансгендером (движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено) и спорил с отцом, которому нравился Дональд Трамп.
Выступление Владимира Путина на "Валдае". Онлайн-репортаж >>
Философ Александр Дугин - РИА Новости, 1920, 22.09.2025
Дугин заявил о расколе в США из-за убийства Кирка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала