Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Вера" стал новым партнером соцпроекта "Курс добра" от Т-Банка - РИА Новости, 02.10.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Вера" стал новым партнером соцпроекта "Курс добра" от Т-Банка

© Фонд помощи хосписам "Вера"Логотип фонда помощи хосписам "Вера"
Логотип фонда помощи хосписам Вера - РИА Новости, 1920, 02.10.2025
Логотип фонда помощи хосписам "Вера". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Фонд помощи хосписам "Вера" стал новым партнером социального проекта Т-Банка "Курс добра", направленного на долгосрочную поддержку системных и инфраструктурных проектов ведущих благотворительных фондов России, сообщает банк.
Согласно правилам проекта, следующие два месяца Т-Банк будет удваивать пожертвования своих клиентов по адресу фонда "Вера" независимо от суммы.
Каждые два месяца фонд — партнер инициативы меняется по принципу ротации. Фонд "Вера" сменил в проекте предыдущую благотворительную организацию ― "Антон тут рядом".
Как отметили в банке, за время участия в проекте фонда "Антон тут рядом" для него удалось собрать 81 миллион рублей ― почти половину его годового бюджета. Собранные средства будут направлены на открытие первого в Санкт-Петербурге ресурсного центра фонда.
Фонд "Вера" с 2006 года помогает детям и взрослым с неизлечимыми заболеваниями, объединяя хосписы и НКО из разных регионов страны, чтобы каждая семья, столкнувшаяся с тяжелой болезнью близкого, могла получить профессиональную помощь и заботу. За годы работы фонд вложил в поддержку хосписов и помощь пациентам более 4,5 миллиарда рублей, поддержав 82 организации из 38 регионов России.
Собранные и удвоенные Т-Банком средства по итогам участия в проекте "Курс добра" фонд планирует направить на развитие паллиативной помощи на дому в регионах России.
"В 2024 году более 13 тысяч клиентов Т-Банка поддержали фонды в программе "Курс добра" — "Антон тут рядом" и "Жизнь как чудо". Благодаря проекту в 2025 году количество жертвователей выросло в девять раз и достигло 114 тысяч человек. Важно, что значительная часть жертвователей продолжает помогать фондам и после завершения кампаний, что подтверждается стабильной динамикой регулярных платежей", - приводится в сообщении комментарий руководителя отдела стратегических социальных проектов Т-Банка Татьяны Поляковой.
По окончании текущего партнерства очередь перейдет к следующему фонду — "Большая перемена".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала