Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР осудили мужчину, совершившего диверсию на железной дороге - РИА Новости, 30.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР осудили мужчину, совершившего диверсию на железной дороге

Совершившего диверсию на железной дороге в ЛНР мужчину осудили на 14 лет

Молоточек судьи - РИА Новости, 1920, 30.09.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЛУГАНСК, 30 сен – РИА Новости. Совершившего диверсию на железной дороге в ЛНР двадцатилетнего мужчину приговорили к 14 годам колонии строгого режима, заявила РИА Новости старший помощник прокурора республики Елена Усачева.
Уголовное дело возбуждено и расследовалось региональным управлением ФСБ России по ЛНР.
"Верховный суд Луганской Народной Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего Валерия Рыжкова, который на момент совершения преступления являлся гражданином Украины. Рыжков признан виновным по статье 276 УК РФ (шпионаж) и части 1 статьи 281 УК РФ (диверсия)", - сообщила Усачева.
Суд установил, что Рыжков по заданию службы безопасности Украины в период с мая 2022 года по январь 2023 года собирал сведения о местах дислокации и количестве военнослужащих ВС РФ на территории Новоайдарского района, которые передавал через мессенджеры Telegram и Whatsapp представителю СБУ.
"Кроме того, Рыжков 15 июля 2022 года по заданию представителя СБУ, находясь на железнодорожном переезде 913-го километра участка главного железнодорожного пути между станциями "Старобельск" и "Новый Айдар" в районе села Денежниково Новоайдарского района ЛНР, повредил релейный шкаф, в связи с чем возникла неисправность ложной занятости рельсов дорожным составом", - сообщила Усачева.
Также Рыжков 2 августа 2022 года на 917-м километре главного железнодорожного пути между станциями "Старобельск" и "Новый Айдар" в районе поселка Марс Новоайдарского района ЛНР расстыковал рельсы.
"Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Рыжкова к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - пояснила представитель прокуратуры.
Суд - РИА Новости, 1920, 26.09.2025
Суд заочно осудил наемника из США, воевавшего за ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала