Рейтинг@Mail.ru
В лесу у Синельниково уничтожили блокированные подразделения ВСУ - РИА Новости, 30.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В лесу у Синельниково уничтожили блокированные подразделения ВСУ

В лесу к западу от Синельниково уничтожили блокированные бригады ВСУ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРоссийские военнослужащие в зоне проведения СВО
Российские военнослужащие в зоне проведения СВО - РИА Новости, 1920, 30.09.2025
Российские военнослужащие в зоне проведения СВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Российские военные уничтожили подразделения ВСУ, заблокированные в лесу у Синельниково в Харьковской области, сообщили РИА Новости в силовых структурах.
"В лесу западнее Синельниково завершено уничтожение блокированных подразделений 57-й отдельной мотопехотной бригады и 127-й отдельной механизированной бригады", — рассказал собеседник агентства.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 30.09.2025
ВСУ расстреляли сослуживцев, пытавшихся сдаться в плен, сообщил боец
Противник потерял три опорных пункта, добавил он.
Украинские подразделения общей численностью до роты попали в окружение на этом участке фронта на минувшей неделе. Российские военные нанесли им огневое поражение.

В роте ВСУ в зависимости от ее назначения числятся от 80 до 200 человек.

Как заявил глава Генштаба российских Вооруженных сил Валерий Герасимов, армия ведет бои на Волчанском и Липцовском направлениях в Харьковской области, почти полностью заблокировала Купянск и освободила около половины его территории.
Этот город — ключевой узел обороны ВСУ в восточной части Харьковской области. Его освобождение позволит развивать наступление вглубь региона, в том числе в направлении Изюма и Чугуева, и откроет прямой путь на Волчанск с юга.
Кроме того, российские военные смогут продолжить движение в направлении Славянско-Краматорской агломерации — по стратегически важной дороге, ведущей к северной границе с ДНР.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала