Рейтинг@Mail.ru
В России представят новую модель БПЛА вертикального взлета и посадки - РИА Новости, 30.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России представят новую модель БПЛА вертикального взлета и посадки

"Новый космос" в 2025 году представит БПЛА вертикального взлета и посадки

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЗапуск беспилотного летательного аппарата (БПЛА)
Запуск беспилотного летательного аппарата (БПЛА) - РИА Новости, 1920, 30.09.2025
Запуск беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 сен – РИА Новости. Частная компания "Новый космос" заключила два контракта на поставку беспилотников с радиолокаторами "Аргос" и планирует в 2025 году представить новую модель самолётного типа вертикального взлёта и посадки, рассказал в интервью РИА Новости гендиректор компании Антон Алексеев.
"У нас уже заключены два контракта на действующие изделия. Кроме того, в этом году планируем представить беспилотник самолетного типа вертикального взлета, так называемый VTOL (Vertical take-off and landing). Ряду потребителей нужна такая технология, чтобы охватывать большие площади. Радиолокатор для БПЛА, как и на спутнике, способен в любое время суток при любой освещенности выдавать картинку для принятия решений", - сказал Алексеев.
Здание министерства транспорта РФ - РИА Новости, 1920, 30.09.2025
Минтранс поставил задачу создать единую систему идентификации беспилотников
Он уточнил, что в рамках заключенных контрактов речь идёт о поставке нескольких единиц коптерных дронов. В то же время, по словам Алексеева, у разработки есть экспортный потенциал.
Первую модель "Новый космос" сделал в сотрудничестве с одним из партнеров. СВЧ-блок и антенна - собственная разработка компании.
"Говоря снова про сам БПЛА – впоследствии мы и саму раму доработали, нарабатываем компетенции и в этом направлении, поэтому сейчас "Аргос" становится уже практически самостоятельным изделием. Хотя полетный контроллер, двигатели для пропеллеров имеют происхождение из дружественных стран", - добавил Алексеев.
Гендиректор компании уточнил, что сейчас "Новый космос" подбирает партнера и изделие, которое будет использовать и дорабатывать при создании беспилотника вертикального взлёта и посадки.
Полностью интервью с Антоном Алексеевым читайте на сайте ria.ru в 11.00 мск.
Логотип государственной корпорации по атомной энергии Росатом - РИА Новости, 1920, 29.09.2025
В "Росатоме" рассказали о разработке плазменного ракетного двигателя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала