Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали, что заставило главу Пентагона бояться за свою безопасность - РИА Новости, 30.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ узнали, что заставило главу Пентагона бояться за свою безопасность

Daily Mail: Хегсет боится за свою безопасность после убийства Кирка

© Getty Images / Anna MoneymakerПит Хегсет
Пит Хегсет - РИА Новости, 1920, 30.09.2025
Пит Хегсет. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Шеф Пентагона Пит Хегсет боится за свою безопасность после убийства консервативного активиста Чарли Кирка, пишет газета Daily Mail со ссылкой на источники.
По словам ряда собеседников издания, Хегсет в последние несколько недель ругается на своих сотрудников, устраивает гневные тирады и много времени уделяет вопросам личной безопасности. Один из источников указал на то, что тревожность главы ведомства, похоже, возросла после убийства Кирка. Состояние Хегсета он описывает как "параноидальное" и "паническое". По данным источников, страхи шефа Пентагона подогревает его супруга, которая считает его потенциальной целью нападения.
Пентагон - РИА Новости, 1920, 30.09.2025
СМИ: в руководстве Пентагона считают новую стратегию обороны США близорукой
"Он, создавший образ воина, напуган", - подчеркнул один из собеседников Daily Mail, говоря о Хегсете.
Представитель Пентагона Шон Парнелл опроверг сведения газеты в электронном письме, в котором, как она утверждает, было полно личных оскорблений. Каких именно, издание не уточняет.
Сторонник президента США Дональда Трампа, 31-летний Кирк был смертельно ранен 10 сентября на массовом мероприятии в Университете долины Юта, у него остались жена и двое детей. Кирк выступал против помощи Украине, называл Владимира Зеленского препятствием к миру и "марионеткой ЦРУ". Он также подчеркивал, что Крым всегда был частью России.
Обвинение в преступлении предъявлено 22-летнему Тайлеру Робинсону, прокуратура планирует требовать для него смертной казни. Он сам сдался шерифу, на судебном слушании был в костюме, предотвращающем самоубийство. Власти считают, что Робинсон радикализировался в последнее время на почве "левых" идей, он жил с трансгендером* (движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено) и спорил с отцом, которому нравился Дональд Трамп.
* движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено
Глава Пентагона Пит Хегсет - РИА Новости, 1920, 26.09.2025
WSJ: американских офицеров застиг врасплох внезапный вызов главы Пентагона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала