Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался исключить журналистку Лученко* из реестра иноагентов - РИА Новости, 29.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отказался исключить журналистку Лученко* из реестра иноагентов

Суд отказался исключить журналистку Лученко из списка иноагентов

Суд - РИА Новости, 1920, 29.09.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы отказался исключить журналистку Ксению Лученко* из реестра иноагентов, сказано в материалах суда, с которыми ознакомилось РИА Новости.
"В удовлетворении административного иска Лученко Ксении Валерьевны* к министерству юстиции Российской Федерации о признании незаконным и отмене решения о включении в реестр иностранных агентов, обязании исключить сведения из реестра - отказать", - сказано в документе.
Истец уже обжаловала это решение.
Ранее в пресс-службе ГСУ СК РФ сообщили, что против Лученко* возбудили дело за фейки о Вооруженных силах России.
По данным следствия, Лученко* разместила на сайте нежелательной организации и в мессенджере публикации с ложной информацией о действиях ВС РФ на территории другого государства. В настоящее время рассматривается вопрос об объявлении её в международный розыск и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Минюст России внес Лученко* в реестр иноагентов в мае 2025 года.
*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента
Блогер Алексей Губанов* - РИА Новости, 1920, 04.04.2025
Минюст обновил список иноагентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала