Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал, как Россия поступит при сбитии объектов в ее пространстве - РИА Новости, 29.09.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков рассказал, как Россия поступит при сбитии объектов в ее пространстве

Песков: РФ поступит как суверенная страна при сбитии объектов в ее пространстве

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 29.09.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Россия отреагирует как суверенная страна, если кто-то будет сбивать объекты в ее небе, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«

"Ну как вы думаете? Мы суверенная страна. Как поступим?" — так он ответил на соответствующий вопрос агентства.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 28.09.2025
Лукашенко ответил на угрозы НАТО сбивать российские самолеты
На прошлой неделе Североатлантический совет НАТО возложил на Россию ответственность за инциденты с беспилотниками и самолетами в Польше и Эстонии. Песков назвал эти обвинения экзальтированными истериками, подчеркнув, что они абсолютно безосновательны и бездоказательны.
При этом генсек альянса Марк Рютте заявил, что согласен со словами президента США Дональда Трампа о необходимости сбивать российские самолеты, если они окажутся в воздушном пространстве НАТО, хотя никаких доказательств подобных нарушений никто так и не предъявил.
По словам российского посла в Париже Алексея Мешкова, если НАТО собьет российский самолет, это будет означать войну. Он также напомнил, что натовские самолеты довольно часто нарушают воздушное пространство России, но никто их не сбивает.
В Минобороны не раз подчеркивали, что все полеты российской военной авиации проходят в строгом соответствии с международными правилами.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 29.09.2025
В Кремле оценили возможность возобновления переговоров с Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала